Спартакиада сильнейших — 2024: где смотреть, кто покажет, прямой эфир

В этих соревнованиях выступят сильнейшие спортсмены России.
news

Директор «Центра спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Георгий Брюсов рассказал, как болельщики смогут увидеть соревнования на зимней Всероссийской Спартакиаде сильнейших — 2024.

Телетрансляции — важнейшая составляющая в процессе продвижения Спартакиады. Мы поставили перед собой задачу не только обеспечить максимальный объём трансляций Спартакиады, но и рассредоточить контент по разным площадкам, рассчитанным на аудиторию всех возрастов.  

Фигурное катание покажет Первый канал. «Матч ТВ» также сработает на привычную аудиторию, показав лыжные гонки и биатлон. Кроме того, «Матч ТВ» взял на себя показ Церемонии открытия Спартакиады.  

Трансляции большей части соревновательной программы в прямом эфире будут представлены на площадке крупнейшего российского оператора спутникового телевидения — «Триколор ТВ». Сразу четыре канала на «Триколоре» будут задействованы для показа Спартакиады: «Спортивный», «Хоккейный» и «Большой эфир», где будут трансляции соревнований по бобслею и скелетону, санному спорту, прыжкам на лыжах с трамплина, горнолыжному спорту, фристайлу, конькобежному спорту и шорт-треку, керлингу и женскому хоккею. Кроме того, на телеканале «Спортивный» будут выходить дневники Спартакиады.  

Не менее важным считаем тот факт, что 90% всех трансляций Спартакиады в прямом эфире будут показаны на платформе «VK Видео». Именно эта площадка забирает себе эксклюзивный показ большей части соревновательной программы в Digital, — заявил Брюсов.

Всероссийская Спартакиада сильнейших пройдёт в пяти регионах России. В ней принимают участие сильнейшие спортсмены страны в зимних дисциплинах. Соревнования будут проводиться в соответствии с программой XXV зимних Олимпийских игр — 2006 в Италии. Спартакиада пройдет по 16 зимним олимпийским видам спорта, в которых будет разыграно 107 комплектов наград.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Зимние виды