Призёр Олимпиады в Пекине Иванова не будет выступать на чемпионате России по санному спорту

Спортсменка сосредоточилась на учёбе.

Призер Олимпийских игр в Пекине, саночница Татьяна Иванова, не будет участвовать в чемпионате России по санному спорту, который запланирован на 20-21 февраля в Сочи. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Сергей Чудинов.

Татьяна в условиях отстранения от международных стартов приняла решение не выходить на последний старт российского сезона. Сейчас она полностью сосредоточена на учебе. Что касается возможности включения Ивановой в список сборной на сезон-2024/25, то этот вопрос будет предварительно обсужден на тренерском совете федерации, - цитирует тренера ТАСС.

Иванова учится в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи. Она проходит программу профессиональной переподготовки «Мастер спортивного администрирования». В сезоне 2023/24 она не принимала участия в соревнованиях.

33-летняя спортсменка имеет в своем активе серебряную медаль командной гонки на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Она обладает одной золотой, пятью серебряными и двумя бронзовыми медалями чемпионатов мира, а также восемью званиями чемпионки Европы.

Источник: ТАСС
Новости. Зимние виды