Виктория Сливко: Шевченко — сильнейшая биатлонистка России, но я недалеко от неё

Наталия стала третьей в общем зачёте Кубка Содружества.

Чемпионка Европы Виктория Сливко заявила, что Наталия Шевченко является сильнейшей биатлонисткой России. Ранее Шевченко выиграла масс-старт на этапе Кубка Содружества в Мурманске.

Все рейтинги показывают, что Наталия — сильнейшая в России. Но скажу, что я недалеко от неё. Мы помним главные старты: Спартакиаду сильнейших, чемпионат России. Не будем напоминать, кто там был лучшим, — приводит слова Сливко «Матч ТВ».

В масс-старте Наталия Шевченко показала результат 45 минут 8,1 секунды и не допустила ни одного промаха. Серебро завоевала Анастасия Гореева (+17,2; 3 промаха). Третье место заняла Ирина Казакевич (+23,7; 2 промаха).

Отметим, что Шевченко стала третьей в общем зачёте Кубка Содружества (1111 очков). На втором месте расположилась Тамара Дербушева (1119). Победительницей стала Ирина Казакевич (1140).

Источник: Матч ТВ