Елена Белкина: МПК будет тянуть столько, сколько сможет, потому что это очень похоже на политический заказ

Тренер паралимпийской сборной России по фехтованию на колясках Елена Белкина прокомментировала решение МПК не восстанавливать членство ПКР.
Новости | МПК продлил отстранение ПКР, вопрос участия в Паралимпиаде отложен до января

Напомним, что Международный паралимпийский комитет (МПК) не восстановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР). Окончательное решение об участии представителей России в Паралимпиаде в Пхенчхане будет принято в январе.

«Это было очевидно заранее, поскольку Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не восстановлено, и Россия не признает наличия государственной допинг-системы. А ситуация такая, что даже если одно условие не соблюдено, то ПКР не будет восстановлен. МПК будет тянуть столько, сколько сможет, потому что это очень похоже на политический заказ», - приводит «Газета.Ru» слова Белкиной.

«Думаю, они просто хотят завоевать больше медалей и расчищают себе дорогу. Мы недавно приехали с чемпионата мира по фехтованию на колясках с 25 медалями. И такое же огромное количество наград завоевывают паратлеты в зимних видах. Вот и причина», - считает Белкина. 

Новости. Паралимпиада