Иван Потехин утверждён шефом миссии на Паралимпиаде во Франции

Игры пройдут с 28 августа по 9 сентября.

Чемпион Паралимпийских игр по футболу Иван Потехин станет шефом миссии российских паралимпийцев на Играх в Париже, которые пройдут в этом году.

В настоящее время окончательного решения об участии в Играх не принято, Паралимпийский комитет России (ПКР) продолжит работу по обсуждению со спортивными федерациями, спортсменами и тренерами данного вопроса. Вместе с тем в соответствии с регламентирующими документами Международного паралимпийского комитета, согласно установленным срокам, ПКР проводит организационные мероприятия по подготовке к участию в Играх. Шефом миссии спортсменов-паралимпийцев и вспомогательного персонала, которые будут заявлены ПКР на Паралимпийские игры 2024 года в Париже, был утвержден чемпион Паралимпийских игр по футболу Иван Потехин, — сообщил ТАСС глава ПКР Павел Рожков.

Напомним, что российские паралимпийцы допущены до Паралимпийских игр 2024 года. Принять участие в соревнованиях они смогут лишь в нейтральном статусе. При этом, им запрещено посещать церемонии открытия и закрытия Игр в Париже.

Источник: ТАСС
Новости. Паралимпиада