Надаль в трёх сетах обыграл 108-ю ракетку мира на старте турнира в Риме

22-кратный победитель турниров «Большого шлема» прошёл 24-летнего бельгийца Зизу Бергса.

37-летний Рафаэль Надаль вышел во второй круг грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме. В стартовом матче 22-кратный победитель турниров «Большого шлема» обыграл в трёх партиях 24-летнего бельгийца Зизу Бергса, занимающего 108-е место в рейтинге АТР.

Встреча продолжалась 2 часа и 47 минут и завершилась со счётом 4:6, 6:3, 6:4 в пользу бывшей первой ракетки мира. Надаль дважды подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 7. На счету Бергса 7 эйсов, 4 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 10.

ЗАБРАТЬ +300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

В данный момент испанец занимает лишь 305-е место в мировом рейтинге. Всего в его активе 92 победы на турнирах АТР, в том числе 10 на «Мастерсе» в Риме (2005-07, 2009-10, 2012-13, 2018-19, 2021) — это лучший показатель за всю историю.

Следующим соперником Надаля станет девятая ракетка мира поляк Хуберт Хуркач, который был посеян под седьмым номером и прошёл во второй круг автоматически.

Заглавное фото: Getty Images