«Всё очень странно». Андрей Мостовой — о действиях судьи в матче с «Рубином»

Сине-бело-голубые проиграли дома со счётом 0:2.

Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой прокомментировал итоги матча 21-го тура РПЛ с «Рубином» (0:2).

В плане игры дома у нас сезон не складывается. Может, причина не только в том, что играли плохо, мы не можем забить. У нас был конёк: была доминация в первом тайме, по два забивали, по три. А в этом матче с этим получилась большая проблема. Нужно разобраться в том, что произошло в этой игре. Во втором тайме перестроились на навал, хотя так получилось, что у нас не особо высокая команда. Может, мы немного рановато перешли на такую модель.

Я вообще не понимаю тот момент, что выезжал медицинский автомобиль три раза. Я с судьёй разговаривал: ауты кидают по три минуты, четыре раза с носилками вышли. Только лёг игрок – сразу носилки просит. Я этого не понимаю. В метре стоит арбитр – я все звуки слышу со скамейки отчётливо, а он нет. И фол на Мантуане был. Всё очень странно, — передаёт слова Мостового корреспондент «Советского спорта» Андрей Суетов.

ЗАБРАТЬ +300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

«Зенит» потерпел первое поражение в РПЛ в 2024 году. Команда Сергея Семака занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, но «Краснодар» теперь отстаёт от лидера только на одно очко. «Рубин» занимает восьмую строчку.

Турнирная таблица РПЛ и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»