«Зенит» ещё не чемпион. Команда Семака не смогла забить «Рубину» за 100 минут

Казанцы неожиданно взяли верх над петербуржцами.

Несмотря на то что некоторые эксперты и болельщики уже повесили на шеи футболистов «Зенита» золотые медали, финиш для питерской команды виделся непростым. Если вынести за скобки отчётный матч перенесённого 21-го тура с «Рубином», то в оставшихся встречах команду Сергея Семака ждут «Динамо», «Факел», ЦСКА, «Ахмат» и «Ростов». Вроде бы явными поставщиками чемпионских очков в этом списке выглядят воронежцы и грозненцы, но и те, и другие дома способны преподнести сюрприз. А вот что касается остальных, то здесь всё получается очень любопытно.

RIA_8668441.MR.1000 copy.webp
Источник фото: РИА Новости

Бело-голубые и вовсе пока ещё являются прямыми конкурентами за золото. И матч пройдёт в Москве. От нестабильного «Динамо» в последнее время не знаешь, чего ожидать. Вроде посыпалось, но затем одолело на выезде крепкий «Оренбург». ЦСКА из чемпионской гонки давно выпал, но встречи между этими соперниками всегда являются сверхпринципиальными. Ну а Валерий Карпин против «Зенита» — это отдельный сериал.

«Зенит» — чемпион? Мусаев не создал парням Семака серьёзных проблем

На фоне всего этого набирать очки в домашнем матче с «Рубином» было необходимо кровь из носу. Однако первый тайм оказался на редкость академичным. Чем-то матч напоминал последние две домашние встречи сине-бело-голубых в чемпионате с «Балтикой» и «Оренбургом»: преимущество на месте, опасные моменты возникают, сопернику позволяется немногое, но вот с результативностью совсем беда.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Кстати, параллельно «Краснодар» выяснял отношения с «Балтикой» и после первого тайма выигрывал 1:0. Настоящие чудеса произошли на 50-й минуте: «быки» забили калининградцам второй мяч, а «Зенит» неожиданно пропустил. Видимо, точный удар Мирлинда Даку особо не привёл «Зенит» в чувство, потому что, вместо того,чтобы сравнять счёт, питерцы пропустили ещё. Александр Мартынович, бывший капитан «Краснодара», изрядно повысил шансы своей бывшей команды на золото.

RIA_8668545.MR.1000 copy.webp

Время таяло, а вместе с ним таяли и шансы «Зенита» не растерять очковый задел над «Краснодаром». В этот раз подопечным Семака так и не удалось забить. Тревожный звоночек прозвучал ещё в кубковой игре со «Спартаком», но тогда лучший матч в жизни выдал Александр Максименко. Здесь же Питер за что боролся, на то и напоролся. При таком выборе исполнителей в полузащите и атаке нельзя играть так беззубо. Или дело в мотивации?

RIA_8668370.MR.1000 copy.webp

Что хорошо – в чемпионате снова жива интрига. Кто там говорил, что всё закончилось? Всё только начинается.

Турнирная таблица РПЛ и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: РИА Новости