Триатлон пришел в Крокус Сити

26 августа 2018 года на территории крупнейшего в России торгово-выставочного и делового центра Крокус Сити прошли международные соревнования по триатлону на дистанции ⅛ от полной “железной”: 500 м плавание + 22 км велогонка + 5 км бег. Старт состоялся в рамках масштабной фитнес-конвенции Russian Fitness Fair и стал настоящей жемчужиной мероприятия.

После плавательного этапа, который стартовал с теплохода, участники пересаживались на велосипеды, а выходили на беговой этап. Гонка получилась динамичной и зрелищной за счет небольшой длины дистанции и разрешенного на велоэтапе драфтинга (когда атлеты едут на велосипедах в группе).

В соревнованиях приняли участие около 1000 атлетов из России, стран ближнего зарубежья, а также Германии, Великобритании, Латвии, Японии и Австралии. Мужской старт состоял из квалификации и финала, а женщины и эстафетные команды выступали сразу в финале. Кроме того, в рамках соревнований прошел забег корпоративных беговых команд.

Андрей Кавун, генеральный директор IRONSTAR:

Повезло с погодой. Очень креативная идея с доставкой участников на противоположный берег на пароходе. Это очень эмоционально, Павшинский мост весь был в людях, которые смотрели, как проходит плавательный этап. На данный момент только положительные отзывы о трассе и локации. Посетители Крокус Сити и Russian Fitness Fair сегодня очень тепло поддерживали спортсменов. Так что, скорее всего, гонке в Крокусе быть в следующем году”.

После квалификационных стартов среди мужчин были определены 50 лучших атлетов, которые продолжили борьбу в финале. Абсолютным победителем гонки стал Дмитрий Ростягаев (55:03), на втором месте - Евгений Рулевский (55:38), на третьем - Денис Крестин (56:09).

Дмитрий Ростягаев, победитель абсолютного зачета среди мужчин:

На первой гонке старался максимально сэкономить силы для финала. Все соперников знаю, так что представлял, с кем предстоит бороться. В финале выступали сильные ребята, поэтому приходилось решать еще и тактические вопросы, чтобы сил хватило на борьбу”.

У девушек абсолютной победительницей стала Полина Разбицкая (01:03:27). “Серебро” у Инны Тутукиной (01:03:28), а “бронза” - у Александры Богатковой (01:05:17).

Полина Разбицкая, победитель абсолютного зачета среди женщин:

Это очень важная для меня гонка, так как была огромная конкуренция. Борьба шла до последней секунды. Ехала с настроем показать достойный результат, получилось даже лучше - я до сих пор не верю своему счастью”.

Все результаты