Уникальные международные соревнования по триатлону пройдут летом в Москве

IRONSTAR CROCUS FITNESS 1/8 TRIATHLON 2018 состоятся 26 августа.

IRONSTAR и Crocus Fitness представляют новую гонку в Москве ― на территории крупнейшего в России торгово-выставочного и делового центра Крокус Сити! Старт состоится в рамках Russian Fitness Fair.

Moscow Fitness Fair ― уникальное событие, которое позволяет по-новому взглянуть на индустрию фитнеса и спорта, и в котором будут представлены более 10 видов. Одним из таковых являются международные соревнования по триатлону среди любителей IRONSTAR CROCUS FITNESS 1/8 TRIATHLON 2018, которые также станут заключительными в грядущем году в Москве.

Они пройдут 26 августа на дистанции: 500 м плавание + 22 км велогонка + 5 км бег.

Длина дистанции позволяет принимать участие в этой гонке как новичкам, так и опытным спортсменам. Все мужчины будут проходит квалификацию. В каждой квалификационной волне примут участие 150 мужчин. В финал пройдут самые быстрые ― по лучшему абсолютному времени независимо от квалификационной волны. Затем состоится финал, в котором выступят всего 50 лучших атлетов. Среди женщин и эстафетных команд квалификационные волны отсутствуют ― будут проводиться сразу финалы. Плавательный этап пройдет в акватории Павшинской поймы Москвы-реки, где Роспотребнадзором разрешено купание. Старт будет дан по системе rolling start с теплохода ― прямо как на Босфоре. Вело- и беговой маршруты проложены по обширной территории Крокус Сити. На велоэтапе разрешен драфтинг.

Место проведения: ул. Международная (территория «Крокус Экспо», внешняя сторона МКАД), в пешей доступности от м. Мякинино.