Александрова: мне было очень трудно, потому что Пегула играла потрясающе

Матч состоялся в Майами.

16-я ракетка планеты россиянка Екатерина Александрова прокомментировала победу над представительницей США Джессикой Пегулой (пятая позиция в рейтинге WTA) в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Майами (США). По словам российской теннисистки, она старалась использовать все возможности, появляющиеся в ходе встречи. Матч длился 1 час 58 минут и завершился со счётом 3:6, 6:4, 6:4.

Мне было очень трудно, потому что Пегула играла потрясающе. В третьем сете иногда были такие раунды, когда я не могла понять, как можно вернуть мяч, но он всегда возвращался обратно. Я просто старалась выиграть каждое очко, как будто знала, что она будет везде и мне нужно что-то делать, и я старалась ждать и использовать все возможности, которые у меня появлялись, — цитирует Александрову Hologic WTA Tour.

За выход в финал «тысячника» Александрова будет бороться с ещё одной американкой Даниэль Коллинз (53-я строчка топа WTA). Матч запланирован на 29 марта, 03:30 мск.

Турнир в Майами проходит с 19 по 30 марта. Общий призовой фонд в женском одиночном разряде составляет $ 8,9 млн.