Кристина Младенович: Мне нравится Spb Ladies Trophy – он лучший в туре

Французская теннисистка Кристина Младенович поделилась мнением о победе в трех сетах над играющей за Казахстан Юлией Путинцевой в финале Spb Ladies Trophy-2017.

Французская теннисистка Кристина Младенович поделилась мнением о победе в трех сетах над играющей за Казахстан Юлией Путинцевой в финале Spb Ladies Trophy-2017.

- Сравните ощущения от побед в одиночном разряде и парном?
- Большой Шлем - это незабываемое ощущение. Но я говорила, что мой приоритет - это личный титул, я не парный игрок. Я проиграла три финала до этого. Я очень люблю Петербург, мне нравится этот турнир - он лучший в туре. Это незабываемая неделя.

- Финал получился сложным.
- Да, у меня были взлеты и падения: думаю, сказались нервы. Во втором сете она вернулась, хотя я вела. Надо мной довлели три финала, которые я уступила. Но есть и заслуга Юли - она мне ничего не отдавала, приходилось все очки зарабатывать самой.

- За счет чего вам удалось не сдаться после стольких нереализованных матчболов?
- Я не знаю. Очень сложно было на корте. Я не помню всех матчболы - наверное, вы знаете их лучше. Но Юля играла потрясающе! Мне даже не в чем себя обвинить. Она хороший боец, но и я тоже - я готова умереть на корте, если надо, - приводит слова Младенович корреспондент «Cоветского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, Младенович обыграла Путинцеву со счетом 6:2, 6:7, 6:4. Победа на Spb Ladies Trophy стала первым титулом в карьере француженки. Казахстанская теннисистка впервые проиграла в финале.

Spb Ladies Trophy-2017 проходил в Петербурге с 30 января по 5 февраля. В 2016 году победительницей турнира стала итальянка Роберта Винчи.

Кто в шубе, а у кого первый личный титул? Чем запомнился турнир в Петербурге

Новости. Теннис