Хэмилтон поддержал Серену Уильямс после финала US Open

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поддержал американскую теннисистку Серену Уильямс, устроившую истерику в финале Открытого чемпионата США.

«Эта женщина является одним из величайших спортсменов современности. Я так горжусь тобой, Серена. Твое величие, смирение и борьба с трудностями вдохновляют», - написал Хэмилтон в инстаграм перед финалом US Open.

Новости | ВИДЕО ДНЯ: Уильямс в финале US Open оскорбила судью и устроила истерику

«Чемпионка навсегда. Этот день был послан, чтобы ты смогла выполнить свое предназначение. Ты стоишь намного больше, чем любая выигранная игра, ты – вдохновение для мира. Я вдохновлен тобой.

Поздравляю Наоми Осаку с победой, так здорово видеть людей, которые объединяют культуры и снимают барьеры», – написал Льюис уже после финала.

В финале US Open Уильямс получила штраф за подсказку от тренера, швырнула ракетку в корт, за что получила штрафное очко, а затем оскорбила судью встречи, назвав его вором и лжецом.

Напомним, победу в матче со счетом 6:2, 6:4 одержала Наоми Осака. Японка впервые в карьере дошла до финала турнира «Большого шлема» и с первого же раза выиграла его. Ранее она выиграла только один титул WTA, победив в марте на турнире в Индиан-Уэллсе.

Новости. Теннис