Марин Чилич: У меня были шансы выиграть матч до пятого сета

Хорват проиграл Нисикори в четвертьфинале US Open.

Седьмая ракетка мира Марин Чилич прокомментировал поражение от Кеи Нисикори из Японии (6:2, 4:6, 6:7 (5:7), 6:4, 4:6) в четвертьфинале турнира «Большого шлема» US Open в Нью-Йорке.

Новости | Нисикори в пяти сетах обыграл Чилича в четвертьфинале US Open

«Думаю, матч получился хорошим, – приводит слова 29-летнего хорвата официальный сайт US Open. – Это была игра высокого уровня. А жара и влажность определенно сделали ее непростой.

Я хорошо начал, вел 6:2, 4:2 и подавал, все шло отлично. Но в этот момент игра поменялась, удары Кеи стали лучше. Он сломал меня. Он выиграл шесть геймов подряд, реализовал три из трех брейк-пойнтов и заставил меня обороняться.

С этого момента игра выровнялась. Мне удалось вернуться в нее. У меня были шансы, я вел на тай-брейке 4:3 с двумя подачами, но проиграл их. В четвертом сете отыгрался и после победы в нем хорошо себя чувствовал в пятом.

Мне кажется, я создал достаточно шансов, чтобы выиграть даже раньше. Мог выиграть второй сет, и у меня были шансы в третьем. Жалко проигрывать такой матч. Кеи – игрок высокого уровня. У него тоже были шансы, и он реализовал их. Все решили несколько розыгрышей».

Напомним, в полуфинале соперником Нисикори станет шестая ракетка мира Новак Джокович.

Источник: US Open