Шарапова примет участие в «ВТБ Кубке Кремля»

Стал известен состав участников турнира «ВТБ Кубок Кремля».

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил, что на турнире в Москве выступит Мария Шарапова.

Cтатьи | «У Шараповой больше нет огня в глазах». Колонка Анны Чакветадзе

«Состав сумасшедший, в женской сетке соревнований в Москву приедут 12 теннисисток из первой тридцатки рейтинга. И предугадать победителя невозможно. Отмечу, что проходящих дней на Кубке Кремля не будет, как в женском, так и в мужском турнире.

Шарапова сконцентрирована на главных соревнованиях. Мы это обсуждали уже с вами - с точки зрения нервной системы, с точки зрения стабильности нельзя концентрироваться лишь на больших турнирах. В этом плане Шараповой турнир в Москве полезен. Она готовится к Кубку Кремля и собирается выступить лучше, чем в прошлом году», - цитирует ТАСС Тарпищева.

Помимо 31-летней россиянки в Москву приедут Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова, чешки Каролина Плишкова и Барбора Стрыцова, голландка Кики Бертенс, бельгийка Элиза Мертенс, румынка Михаэла Бузарнеску, латвийка Анастасия Севастова, словачки Доминика Цибулкова и Магдалена Рыбарикова, украинка Леся Цуренко, британка Джоанна Конта, француженка Кристина Младенович, американка Даниэль Коллинз, а также Арина Соболенко и Александра Саснович из Беларуси.

«ВТБ Кубок Кремля» пройдет в Москве с 13 по 21 октября.

Источник: ТАСС
Новости. Теннис