Джон Изнер: Рекорды не волнуют, я проиграл, и это оставляет неприятный осадок

Американский теннисист Джон Изнер – о поражении от Кевина Андерсона (6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 7:6 (11:9), 4:6, 24:26) в полуфинале Уимблдона.

«Сейчас я чувствую себя просто отвратительно. Думаю, мне понадобится несколько дней, чтобы восстановиться. Полностью солидарен с Кевином: решающий сет также должен завершаться тайбрейком.

Новости | Изнер побил рекорд Уимблдона по количеству эйсов на одном турнире

Меня не волнуют рекорды, которые я сегодня установил. Я проиграл, и это оставляет неприятный осадок. Я делал все возможное, чтобы выдержать этот марафон. Пил много воды, ел бананы. На самом деле, я не испытывал каких-либо серьезных проблем.

Кевин – потрясающий игрок и настоящий профессионал. К сожалению, он провел на корте слишком много времени, так что не может считаться фаворитом финала», - приводит слова Изнера Gotennis.

Напомним, матч, продолжавшийся шесть часов 36 минут, стал вторым по продолжительности в истории Уимблдона.

Андерсон вышел в финал турнира, где ему будет противостоять победитель пары Рафаэль Надаль (Испания) – Новак Джокович (Сербия).

Источник: Gotennis