Остапенко победила Саснович и вышла в четвертьфинал Уимблдона

Ее следующей соперницей станет Цибулкова.

12-ракетка мира Елена Остапенко победила в четвертом круге Уимблдона Александру Саснович из Белоруссии, которая занимает 50-е место в мировом рейтинге.

За 1 час 18 минут 21-летняя латвийская теннисистка оформила выход в четвертьфинал, выиграв два сета со счетом 7:6 (7:4), 6:0.

Таким образом, Остапенко повторила на турнире «Большого шлема» в Лондоне свой прошлогодний результат.

В ¼ финала соперником Остапенко станет 33-й номер рейтинга WTA Доминика Цибулкова, которая в двух сетах нанесла поражение Су-Вэй Се из Тайваня (6:4, 6:1). 29-летняя словацкая теннисистка сыграет в четвертьфинале в третий раз в карьере. Ранее она доходила до этой стадии в 2011 и 2016 годах.