Ох уж эта Настя! Почему первая ракетка России Анастасия Мыскина не стала прокурором

Она только на корте фурия – и зашибить может, если кто под руку подвернется. А так очень милая девушка: с гаишниками не спорит, обожает шоколад и слушается папу, даже когда он ее ругает. Например, за тех же гаишников — зачем, мол, дочка, столько денег им
news

НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА

Она только на корте фурия – и зашибить может, если кто под руку подвернется. А так очень милая девушка: с гаишниками не спорит, обожает шоколад и слушается папу, даже когда он ее ругает. Например, за тех же гаишников — зачем, мол, дочка, столько денег им дала? Целых 500 рублей! Или они для тебя специальный тариф придумали, исключительно для первой ракетки России? А она только плечиками пожимает: «Ну я же не знала, сколько в Москве нарушение стоит».

Но настоящую охоту за ней устраивают не гаишники, а фоторепортеры. Один из них жаждал запечатлеть Настю на лошади, причем ставил условие: наездница должна быть обнаженной. «На это я пойтить не могу!» — ответила Мыскина словами известного персонажа из «Бриллиантовой руки». И залезла на лошадь. Съемка в итоге получилась классной, хотя и абсолютно целомудренной. Потому что Настя умеет себя в кадре подать. Как и на этом снимке, где она примерила стильный наряд — дерзкий, как сама Анастасия в ключевые мгновения решающих матчей.

Несколько дней назад она выиграла турнир в Катаре. И первой из россиянок поднялась на пятую строчку мирового рейтинга. Кто сейчас вспомнит, что был в жизни Анастасии момент, когда она, лежа в больнице перед операцией на кисти и почитывая детективные книжки, подумывала с теннисом «завязать»? И даже выбрала себе занятие по душе: решила стать… прокурором! Но, к счастью, операция прошла успешно. И в России стало одной хорошей теннисисткой больше, а одним прокурором меньше. Думается, что Россия от этого только выиграла.

Правда, теперь Насте приходится давать гаишникам по 500 рублей. А могла бы просто махнуть им прокурорскими «корочками» — и никаких проблем. Но лучше пусть она машет ракеткой!

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Анастасия МЫСКИНА

Родилась 8 июля 1981 года в Москве. Проживает в Москве. Не замужем.

Рост 174 см, вес 59 кг. Правша.

В профессионалах с 1998 года. Сейчас занимает 5-е место в одиночном разряде (наивысшее для российских теннисисток). За карьеру выиграла 7 титулов в одиночном разряде и заработала 2 166 414 долларов призовых. Соотношение побед и поражений: 244 – 136 (в этом году 11 – 3).

 

Новости. Теннис