Подготовка к «последнему бою»…

Военный праздник подходит к своему логическому завершению: в субботу состоится финал турнира, а затем – церемония закрытий АрМИ – 2015.
news

Военный праздник, радовавший нас с 1 августа, подходит к своему логическому завершению: в субботу состоится финал турнира, а затем – церемония закрытий АрМИ – 2015. Накануне же прошел предпоследний день соревнований. Наш корреспондент побывал на полуфинале и стал свидетелем очередного триумфа российской команды в эстафетной гонке.

Насладиться гонками боевых машин можно было не только с трибун, но и у телевизоров. И трансляция не подвела: потрясающий вид сверху могла наблюдать аудитория у ТВ-экранов. Именно этот вертолет и отвечал за съемку «с воздуха».

Напряжение проглядывается на лицах экипажей. Обратите внимание, что Китай выступает на собственных танках, остальные же команды – на российской модели Т-72Б3.

Прохождение «противотанковых« рвов не вызывало особого труда у команд…

а хорошая видимость позволяла без труда ускоряться до 60 км/ч и выполнять маневры.

Ну и, конечно, финиш нашей сборной: танк-красавец под аплодисменты проехал в считанных метрах от восторженных болельщиков.

Напомним, что по итогам вчерашних заездов в финал эстафеты «Танкового биатлона», помимо России (наша команда уже обеспечила себе победу в командном зачете), вышли Казахстан, Китай и Сербия.  Решающий заезд состоится уже завтра на подмосковном полигоне Алабино. Начало в 17:00, не пропустите!

Новости. Танковый биатлон