Россияне выиграли шесть золотых медалей в первый день Кубка мира

В Москве проходит Кубок мира по самбо в рамках Мемориала Харлампиева.

Представители России выиграли шесть наград высшей пробы в первый день турнира. Напомним, соревнования проводятся в спортивном и боевом самбо.

Среди женщин победу одержала Татьяна Казенюк (весовая категория до 60 кг). В мужском турнире по спортивному самбо золотые медали российской команде принесли Андрей Перепелюк (до 82 кг) и Виктор Осипенко (до 100 кг). В боевом самбо победили Александр Нестеров (до 57 кг), Адам Тальдиев (до 68 кг) и Хадис Ибрагимов (до 100 кг).

Также в активе российских спортсменов четыре серебряные медали и одна бронзовая. Серебро завоевали Вера Лоткова, Артем Щербаков, Жанара Кусанова и Ольга Захарцова, бронза на счету Ивана Ложкина.

Напомним, турнир имени заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Харлампиева проходит в центре образования и спорта "Самбо-70".