«Вызывал и трогал за ягодицы». Олимпийская чемпионка обвинила тренера в домогательствах

Неприятная история, на которую уже отреагировала даже Ирина Винер.
news

Популярная олимпийская чемпионка по художественной гимнасте Анастасия Назаренко призналась в интервью о домогательствах со стороны своего бывшего тренера. Подобные заявления стали настоящим шоком для многих ее поклонников.

Сама Анастасия родилась в 1993 году в Калининграде и за 30 лет успела построить весьма успешную спортивную карьеру. Ей удалось стать трёхкратной чемпионкой Европы, трёхкратной чемпионкой мира, а также обладательницей золотой медали Олимпийских игр в Лондоне в групповом многоборье. Ко всему прочему, Назаренко имеет в своём активе три золота Универсиады в Казани. Спортивную карьеру она завершила ещё в далеком 2013 году, однако осмелилась озвучить сенсационное заявление о домогательствах лишь сейчас.

«Был такой прекрасный тренер, профессионал. Но у него была особенность, что он любил трогать девочек за ягодицы. Как у меня было: я могла не соответствовать его ожиданиям, он мог на меня кричать или даже выгнать с тренировки. Я приходила к нему в кабинет, извинялась. Он говорил: «Иди сюда, я тебя обниму». И начинал трогать меня там, где не должен этого делать. И это было очень часто», – призналась Назаренко.

RIA_1211258.MR.1000.webp
Источник фото: РИА Новости

Подобная история не могла остаться без внимания главы Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер. Она также прокомментировала распространяющиеся в СМИ слухи о домогательства тренеров к несовершеннолетним спортсменкам.

«Я не слышала о подобном. У нас такого никогда не было. Мужчины-хореографы были, но все были очень воспитанными, интеллигентными», – заявила Винер в интервью «Матч ТВ».

Заглавное фото: соцсети Анастасии Назаренко
Новости. Художественная гимнастика
16:55
Художественная гимнастика