Российские керлингисты потерпели третье поражение на ПИ-2018

В рамках Паралимпийских игр-2018 в Пхенчхане россияне в соревнованиях по керлингу на колясках среди смешанных команд проиграли сборной Норвегии со счетом 2:6.

В составе российской команды выступали Константин Курохтин, Марат Романов, Дарья Щукина, Александр Шевченко и Андрей Мещеряков.

Для россиян это поражение стало третьим на Паралимпийском турнире. Ранее они проиграли Германии (4:9) и Южной Корее (5:6), а также обыграли Финляндию (12:5).

В параллельном матче Южная Корея переиграла Канаду (7:5), Швеция проиграла Словакии (3:8), а Финляндия уступила Китаю (4:6).

В плей-офф выйдут четыре лучших команды. На данный момент лидируют китайцы и южнокорейцы, одержавшие четыре победы в четырех играх. Третье место занимает сборная Канады (3 победы – 1 поражение), четвертую строчку делят Великобритания, Германия и Швейцария (2 – 1), седьмое место – Словакия (2 – 2), восьмое – США (1 – 2), девятое – Норвегия, Россия (1 – 3), 11-е – Финляндия, Швеция (0 – 4).

Напомним, следующий матч российские керлингисты проведут с американцами. Встреча состоится сегодня и начнется в 13:35 по московскому времени.

Новости. Паралимпиада