V4x3 l 1509536155837

В этом сезоне в Суперлиге дебютируют новые-старые знакомые – сыктывкарский «Строитель» и красногорский «Зоркий».

Участвующие команды:

1. СКА-Нефтяник, Хабаровск

2. Байкал-Энергия, Иркутск

3. Енисей, Красноярск

4. Водник, Архангельск

5. Уральский трубник, Первоуральск

6. Волга, Ульяновск

7. Кузбасс, Кемерово

8. Сибсельмаш, Новосибирск

9. Динамо-Казань, Казань

10. Динамо, Москва

11. Старт, Нижний Новгород

12. Родина, Киров

13. Строитель, Сыктывкар

14. Зоркий, Красногорск

КАЛЕНДАРЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА

2 ноября (четверг)

1. Старт - Байкал-Энергия

2. Родина - СКА-Нефтяник

4 ноября (суббота)

3. Строитель - Сибсельмаш

4. Динамо - Уральский трубник

5. Волга - Зоркий

6. Водник - Динамо-Казань

7. Кузбасс - Енисей

5 ноября (воскресенье)

8. Старт - СКА-Нефтяник

9. Родина - Байкал-Энергия

7 ноября (вторник)

10. Строитель - Уральский трубник

11. Динамо - Сибсельмаш

12. Волга - Водник

11 ноября (суббота)

13. СКА-Нефтяник - Волга

14. Байкал-Энергия - Динамо-Казань

15. Енисей - Уральский трубник

16. Сибсельмаш - Кузбасс

17. Зоркий - Динамо

18. Водник - Строитель

19. Родина - Старт

14 ноября (вторник)

20. СКА-Нефтяник - Динамо-Казань

21. Байкал-Энергия – Волга

22. Енисей - Сибсельмаш

23. Кузбасс - Уральский трубник

24. Строитель - Зоркий

25. Динамо - Водник

18 ноября (суббота)

26. Уральский трубник - Родина

27. Сибсельмаш - Старт

28. Волга - Енисей

29. Динамо-Казань - Кузбасс

30. Зоркий - СКА-Нефтяник

31. Водник - Байкал-Энергия

32. Строитель - Динамо

21 ноября (вторник)

33. Уральский трубник - Старт

34. Сибсельмаш – Родина

35. Волга - Кузбасс

36. Динамо-Казань - Енисей

37. Зоркий - Байкал-Энергия

38. Водник - СКА-Нефтяник

25 ноября (суббота)

39. Енисей - Зоркий

40. Кузбасс - Водник

41. Родина - Волга

42. Старт - Динамо-Казань

26 ноября (воскресенье)

43. СКА-Нефтяник - Динамо

44. Байкал-Энергия - Строитель

28 ноября (вторник)

45. Енисей - Водник

46. Кузбасс - Зоркий

47. Уральский трубник - Сибсельмаш

48. Волга - Старт

49. Динамо-Казань - Родина

29 ноября (среда)

50. СКА-Нефтяник - Строитель

51. Байкал-Энергия – Динамо

5 декабря (вторник)

52. Динамо-Казань - Зоркий

ПЕРЕРЫВ НА СБОР НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ И «ТУРНИР ЧЕТЫРЕХ» В ШВЕЦИИ

13 декабря (среда)

53. СКА-Нефтяник - Байкал-Энергия

54. Зоркий - Уральский трубник

55. Водник - Сибсельмаш

56. Родина - Кузбасс

57. Старт - Енисей

58. Динамо - Волга

59. Строитель - Динамо-Казань

16 декабря (суббота)

60. Волга - Строитель

61. Динамо-Казань - Динамо

62. Зоркий - Сибсельмаш

63. Водник - Уральский трубник

64. Родина - Енисей

65. Старт - Кузбасс

19 декабря (вторник)

66. Енисей - СКА-Нефтяник

67. Кузбасс - Байкал-Энергия

68. Уральский трубник - Волга

69. Сибсельмаш - Динамо-Казань

70. Динамо - Родина

71. Строитель - Старт

22 декабря (пятница)

72. Енисей - Байкал-Энергия

73. Кузбасс - СКА-Нефтяник

74. Уральский трубник - Динамо-Казань

75. Сибсельмаш- Волга

76. Зоркий - Водник

77. Родина - Динамо

78. Старт - Строитель

25 декабря (понедельник)

79. Енисей - Динамо

80. Кузбасс - Строитель

81. Родина - Зоркий

82. Старт - Водник

26 декабря (вторник)

83. СКА-Нефтяник - Уральский трубник

84. Байкал-Энергия - Сибсельмаш

28 декабря (четверг)

85. Енисей - Строитель

86. Кузбасс - Динамо

87. Волга - Динамо-Казань

88. Зоркий – Старт

89. Водник - Родина

29 декабря (пятница)

90. СКА-Нефтяник – Сибсельмаш

91. Байкал-Энергия - Уральский трубник

05 января (пятница)

92. Уральский трубник - СКА-Нефтяник

93. Сибсельмаш - Байкал-Энергия

94. Динамо-Казань - Волга

95. Родина - Водник

96. Старт - Зоркий

97. Динамо - Енисей

98. Строитель - Кузбасс

8 января (понедельник)

99. Уральский трубник – Байкал-Энергия

100. Сибсельмаш - СКА-Нефтяник

101. Динамо - Кузбасс

102. Строитель - Енисей

103. Водник - Старт

104. Зоркий - Родина

11 января (четверг)

105. Байкал-Энергия - СКА-Нефтяник

106. Енисей - Родина

107. Кузбасс - Старт

108. Уральский трубник - Зоркий

109. Сибсельмаш – Водник

110. Волга - Динамо

111. Динамо-Казань - Строитель

14 января (воскресенье)

112. Енисей - Старт

113. Кузбасс - Родина

114. Уральский трубник - Водник

115. Сибсельмаш - Зоркий

116. Динамо - Динамо-Казань

117. Строитель - Волга

18 января (четверг)

118. СКА-Нефтяник - Кузбасс

119. Байкал-Энергия - Енисей

120. Волга – Уральский трубник

121. Динамо-Казань - Сибсельмаш

122. Родина - Строитель

123. Старт - Динамо

21 января 2018 г. (воскресенье)

124. СКА-Нефтяник - Енисей

125. Байкал-Энергия - Кузбасс

126. Волга – Сибсельмаш

127. Динамо-Казань - Уральский трубник

128. Водник - Зоркий

129. Динамо - Старт

130. Строитель - Родина

ПЕРЕРЫВ НА ЧМ-2018

8 февраля (четверг)

131. СКА-Нефтяник - Зоркий

132. Байкал-Энергия - Водник

133. Енисей - Волга

134. Кузбасс - Динамо-Казань

135. Родина – Уральский трубник

136. Старт - Сибсельмаш

11 февраля (воскресенье)

137. Динамо - Строитель

138. СКА-Нефтяник - Водник

139. Байкал-Энергия - Зоркий

140. Енисей - Динамо-Казань

141. Кузбасс - Волга

142. Родина - Сибсельмаш

143. Старт - Уральский трубник

14 февраля (среда)

144. Кузбасс - Сибсельмаш

145. Уральский трубник – Енисей

146. Волга - СКА-Нефтяник

147. Динамо-Казань - Байкал-Энергия

148. Зоркий - Строитель

149. Водник - Динамо

150. Старт - Родина

17 февраля 2018 г. (суббота)

151. Уральский трубник - Кузбасс

152. Сибсельмаш – Енисей

153. Волга - Байкал-Энергия

154. Динамо-Казань - СКА-Нефтяник

155. Динамо - Зоркий

156. Строитель - Водник

20 февраля (вторник)

157. Енисей - Кузбасс

158. Уральский трубник - Динамо

159. Сибсельмаш - Строитель

160. Зоркий - Волга

161. Динамо-Казань - Водник

21 февраля (среда)

162. СКА-Нефтяник - Родина

163. Байкал-Энергия - Старт

23 февраля (пятница)

164. Уральский трубник - Строитель

165. Сибсельмаш - Динамо

166. Зоркий - Динамо-Казань

167. Водник - Волга

24 февраля (суббота)

168. СКА-Нефтяник - Старт

169. Байкал-Энергия - Родина

27 февраля (вторинк)

170. Волга - Родина

171. Динамо-Казань - Старт

172. Зоркий - Кузбасс

173. Водник - Енисей

174. Динамо - СКА-Нефтяник

175. Строитель - Байкал-Энергия

2 марта (пятница)

176. Сибсельмаш - Уральский трубник

177. Зоркий - Енисей

178. Водник - Кузбасс

179. Динамо - Байкал-Энергия

180. Строитель - СКА-Нефтяник

181. Старт - Волга

182. Родина - Динамо-Казань

ГЛАВНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ СЕЗОНА

МУЖЧИНЫ

Турнир «Четырех наций» 8-10 декабря Седерхамн (Швеция)

Чемпионат мира (группа А) 29 января – 4 февраля Хабаровск (Россия)

Чемпионат мира (Группа В) 28 января – 4 февраля Харбин (Китай)

Первенство мира среди мл. юношей U-17 8 — 10 декабря Лидчёпинг, Швеция

Первенство мира среди мл. юношей U-15 26-28 января Миннеаполис, США

Первенство мира среди мл. юношей U-17 26-28 января Драммен, Норвегия

Первенство мира среди мл. юношей U-17 9-11 февраля Ульяновск

ЖЕНЩИНЫ

Чемпионат мира 11-14 января Чэнду (Китай)