Тарасова заявила, что МОК своими действиями убьёт Олимпийские игры

Специалист ответила на слова Томаса Баха.
news

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о словах президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который сказал, что опасается агрессивных заявлений со стороны российских властей по поводу допуска на Олимпиаду 2024 года в Париже (Франция).

МОК надо опасаться, что они своими действиями убьют Олимпийские игры, а не агрессивных заявлений с нашей стороны. Какие заявления? Все самые плохие заявления делают они. Допустили бы наших спортсменов, и ничего бы не надо было бояться, — приводит слова Тарасовой «РБ Спорт».

В декабре 2023 года МОК допустил российских спортсменов на Олимпиаду-2024 в нейтральном статусе при строгом соблюдении некоторых критериев. Чтобы принять участие в соревнованиях у атлетов не должно быть никаких связей с вооружёнными силами своих стран, а также они не имеют права поддерживать СВО.

Ранее президент Российской Федерации отреагировал на предложение главы Франции Эммануэля Макрона о прекращении огня на время Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Летняя Олимпиада будет проходить в столице Франции с 26 июля по 11 августа.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: РБ Спорт
Новости. Олимпиада