Президент Федерации фристайла России: Некоторые считают, что медали ОИ-2018 неожиданные, но это не так

Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов подвел итоги Олимпийских игр в Пхенчхане.
Новости | Александр Долгов: Тренерский штаб фристайлистов удовлетворен результатами Олимпийских игр

«Некоторые считают, что медали неожиданные, но это не так. Мы планировали медали в женской и мужской акробатике, но в женской нам не повезло, там сложилось очень много факторов. В мужской была очень серьезная конкуренция, два спортсмена у нас не попали в квалификационный пул в финале. Мы довольны медалью, у нас не было там наград 12 лет. Нас радует то, что есть поступательное движение», - приводит ТАСС слова Курашова.

На Играх в Пхенчхане Илья Буров стал бронзовым призером в лыжной акробатике. Сергей Ридзик завоевал бронзу в ски-кроссе.

«Сергей дошел до большого финала, где все спортсмены борются за золото, до него очень сложно дойти. Если бы не маневр канадца, который выбил его с трассы, то он стоял бы на пьедестале выше, но тем не менее мы довольны этой бронзой. В целом, оцениваю выступление как очень хорошее, у нас две медали в пяти дисциплинах, это очень хорошо. В Пхенчхане была сильнейшая конкуренция, федерация разберет выступление каждого спортсмена, и тогда мы сможем выставить объективные оценки», - добавил Курашов.

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада