Андрей Трефилов: Сборная России по уровню на голову выше всех остальных

Олимпийский чемпион-1992 года считает, что только шведы и финны могли составить конкуренцию сборной России на Играх в Пхенчхане.

Напомним, накануне сборная России в полуфинальной встрече обыграла команду Чехии со счетом 3:0. Соперниками российской команды по финалу стали хоккеисты сборной Германии, которые взяли верх над Канадой  со счетом 4:3.

"Дело не в подготовке, а в уровне игроков, которые представляют свои страны на этих Играх, - сказал Трефилов. - Сборная России по уровню на голову выше всех остальных. Не верю в долгосрочный подготовительный сбор, какой был у сборной России перед Олимпиадой в Корее. На примерах других команд перед разными международными турнирами мы видим, что победители порой собираются вместе за два-три дня до старта. Перед стартом Олимпиады была надежда на то, что шведы могут оказать достойное сопротивление, но они проиграли сами себе, не смогли настроиться на сборную Германии в четвертьфинале. Шведы и финны могли бы составить конкуренцию сборной России, а вот в Канаду и США изначально не было веры".

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Новости. Олимпиада