Павел Колобков: Эти Игры открыли новые имена в российском лыжном спорте

Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал итоги лыжной гонки на 50 км на Олимпиаде в Пхенчхане.
Новости | Большунов завоевал серебро в лыжном марафоне, Ларьков – бронзу

Россиянин Александр Большунов выиграл свою четвертую медаль в Пхенчхане, став серебряным призером в лыжном марафоне классическим стилем. Третьим финишировал еще один российский лыжник – Андрей Ларьков.

– Эти Игры открыли новые имена в российском лыжном спорте. Среди них Александр Большунов, который завершил эту Олимпиаду с четырьмя наградами, и Андрей Ларьков, который сегодня выиграл свою вторую олимпийскую награду! Гонка на 50 км – тяжелая и непредсказуемая, но наши ребята уверенно вошли тройку лидеров! Большое им спасибо! Желаю нашим лыжницам, которые завтра участвуют в марафоне на 30 км, не менее высоких успехов!

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.