Отец Большунова: Будь в сборной России Устюгов, соперникам было бы нас не догнать

Сегодня, российские лыжники Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряную медаль в командном спринте свободным ходом на ОИ-2018.

Отец Большунова, Александр Большунов-старший, прокомментировал выступление сына, а также высказался о недопуске Сергея Устюгова.

"Всю душу отболели. У меня даже давление поднялось! Мы с супругой сидели возле экрана телевизора молились за Сашу. Хоть эта третья гонка, переживали как будто в первый раз. 

Cтатьи | «К счастью, допинг-офицеры оставили в покое». Большунов и Спицов – о серебре

Это старты такого высокого уровня, о котором мы раньше могли только мечтать. Саша вместе с Денисом отработали гонку замечательно. С сыном разговариваем по телефону каждый день. Поздравляли с «бронзой» в спринте и с «серебром» в эстафетной гонке. А он в ответ только: «Спасибо. У меня все хорошо. Не волнуйтесь, я готовлюсь к следующим стартам». И ни слова жалоб – вот такой он у нас скромный парень, трудяга. 

Вся наша семья им очень гордится. На каждую гонку у Саши боевой настрой. Впереди у него еще одна гонка – марафон на 50 километров, очень надеюсь, что у него все получится. Конечно, на этой Олимпиаде не хватает ребят, которых не допустили на соревнования. Если бы в составе нашей сборной был еще и Сергей Устюгов, соперникам было бы нас не догнать", – цитирует Большунова-старшего сайт KP.RU.

Новости. Олимпиада