Колобков: Не стоит вешать какие-то ярлыки, строить теории заговора, придумывать версии по поводу мельдония у Крушельницкого

Министр спорта Павел Колобков, отвечая на вопрос "Советского спорта" на пресс-конференции, посвящённой вопросу популяризации массового спорта в России, высказал свое мнение о скандале с российским керлингистом Александром Крушельницким. 

– Уверен, что произошла какая-то случайность, но факт остаётся фактом. Будет проведено расследование. Сейчас не стоит вешать какие-то ярлыки, строить теорию заговора, придумывать какие-то версии. Нужно спокойно разобраться в этой ситуации. 

– Получит ли Крушельницкий государственную премию за бронзу? 

– На данный момент решение по нему ещё не объявлено, вперёд забегать не будем. Но если он будет лишён бронзовой награды, значит, он не будет и бронзовым призёром. 

Также Колобков, ссылаясь на регламент Олимпийских игр, добавил, что, помимо Крушельницкого награды, вероятно, должна лишиться и его партнер по команде Анастасия Брызгалова. 

Напомним, что несколько дней назад допинг-проба российского кёрлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний. 

Новости. Олимпиада