Пятое место Бобровой и Соловьева, поражение «Манчестер Сити», голы Овечкина и Кузнецова и другие новости утра

«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра вторника.

1. Главное событие утра на Олимпиаде – медали в танцах на льду, но не у России. Канадцы Вирчу и Мойр с мировым рекордом – чемпионы, французы Пападакис и Сизерон с другим мировым рекордом – вторые, брат и сестра Шибутани – третьи. Боброва и Соловьев на второй подряд Олимпиаде – пятые, но не жалеют об этом.

2. Еще один комплект наград во фристайле: пьедестал такой же, как в фигурном катании: Канада, Франция, США. Валерия Демидова в 17 лет – шестая на Олимпиаде.

3. Продолжает разворачиваться события вокруг положительной допинг-пробы Александра Крушельницкого. Федерация керлинг запрашивает данные с видеокамер, а Первый канал в качестве одного из вариантов называет похмелье.

4. Утром во вторник в Пхенчхане прошла пресс-конференция директора по коммуникациям МОК Марка Адамса. Почти все вопросы были связаны с Россией.

5. В футболе «Манчестер Сити» точно не выиграет четыре титула в этом сезоне. Команда Гвардиолы вылетела из Кубка Англии, проиграв «Уигану» из третьего дивизиона. Серхио Агуэро сильно расстроился из-за этого.

6. В НХЛ у Овечкина уже 35 голов, а «Вашингтон» победил «Баффало». Кузнецов тоже забил.

7. Допинг-офицеры не оставляют в покое и Марию Шарапову. Более семи тестов во внесоревновательный период, а еще были проверки и во время турниров.

8. Виктор Ан может окончательно осесть в России – ему предлагают тренировать сборную.

Новости. Олимпиада