Болельщики запустили флешмоб в поддержку российских спортсменов-олимпийцев

На Октябрьской площади Кирово-Чепецка более 500 человек организовали флешмоб в поддержку российских спортсменов. Собрались представители спортивной общественности: тренеры и воспитанники спортивных школ, ветераны спорта. К акции присоединились почетные гости: руководители города, депутаты Законодательного собрания Кировской области и Городской думы.

Как известно, по решению Международного олимпийского комитета спортсмены из России выступают на Зимних Олимпийских играх под нейтральным статусом, без флага и гимна и в нейтральной форме. Им запрещено использование государственной символики. Болельщики же имеют право поддерживать спортсменов с российскими флагами в руках. По всей стране идут акции болельщиков в поддержку российских олимпийцев. В Кирово-Чепецке идею проведения флешмоба #РоссияЗАСПОРТ (компания ZASPORT была инициатором проведения акции) поддержал филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Для собравшихся был организован яркий спортивный праздник. Горожане с удовольствием приняли участие в веселых конкурсах, танцевальной зарядке. Ровно в 12:00, как и во многих других городах страны, участники выстроились в три сектора и с помощью бело-сине-красных листовок, поднятых над головами вверх, организовали на площади большой российский флаг. Далее они приняли участие в забеге «Заряди наших на победу», преодолев дистанцию около 1000 метров.

Заместитель директора филиала, депутат Законодательного Собрания Кировской области Елена Перминова заявила:

- Уверена, что наши спортсмены достойно выступят на Олимпийских играх. Мы будем за них болеть. В нашем городе делается все для того, чтобы спорт развивался. Компания «УРАЛХИМ» уже много лет поддерживает детский спорт. Нам важно, чтобы наши дети росли здоровыми, сильными и счастливыми. И мы уверены, что чемпионы у нас еще будут! Кирово-Чепецк - за спорт! Россия - за спорт!

Новости. Олимпиада