Нина Мозер: Вагнер многое сделала в фигурном катании, но правила поменялись

Тренер российских фигуристов Нина Мозер ответила на критику американки Эшли Вагнер в адрес произвольной программы Алины Загитовой.

Напомним, после выступления Загитовой, победившей в своем виде программы, россияне гарантировали себе серебряные медали командного турнира. Вагнер же  раскритиковала программу Загитовой, в частности из-за смещения всех прыжков во вторую ее часть.

"Я не тренер одиночного катания, но могу сказать простую вещь: есть правила соревнований, и мы подходим сейчас с точки зрения бухгалтерии больше, мы считаем очки. Для того чтобы побеждать, нужно сделать то, что сделала Загитова сегодня. Фигурное катание - прекрасный вид спорта, в шоу покатается прекрасно, на показательных, а здесь - спорт. Вагнер многое сделала в фигурном катании, она выдающаяся фигуристка, но правила поменялись. Если вы обратили внимание, только Каролина Костнер сейчас одна из немногих высоких спортсменок, в основном же девочки в фигурном катании сейчас маленькие, которые могут справиться с такими прыжками и сложными программами", - сказала Мозер.

Новости. Олимпиада