Бывший вице-президент WADA: У МОК нет выбора, оправданные россияне должны быть допущены на Игры-2018

После решения CAS оправдать 28 российских спортсменов у МОК нет иного выбора, кроме как допустить их до участия в Олимпиаде-2018.

Об этом заявил бывший вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Арне Люнгквист.

- У них, как я понимаю, нет выбора. Решение CAS не может быть обжаловано. Теоретически МОК может обратиться в суд Швейцарии, но он обычно не занимается такими вопросами. Я не думаю, что МОК это сделает, - передает слова Люнгквиста RT со ссылкой на норвежское издание NRK.

Напомним, накануне CAS (спортивный арбитражный суд) удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах и аннулировании их результатов на Играх в Сочи. Апелляции 11 атлетов были удовлетворены частично.

Отметим, что ранее МОК заявлял, что опротестует решение CAS об оправдании 28 российских спортсменов, включая возможность обращения в Федеральный суд Швейцарии. Денис Освальд, возглавлявший комиссию МОК, которая занималась перепроверкой допинг-проб с Игр 2014 года, рассказал в интервью Tribune de Geneve, что шансы оспорить решение CAS в Федеральном суде невелики.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Russia Today
Новости. Олимпиада