Анастасия Меркушина: К Олимпиаде готовимся ювелирно

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина рассказала о подготовке к зимним Олимпийским играм в Пхенчхане, которые стартуют 9 февраля.

«У нас у всех индивидуальный план подготовки к Олимпийским играм. Готовимся очень ювелирно, так что я надеюсь, что все будет в порядке. Мы долго к этому шли, и осталось еще немало времени – две недели, которые надо отработать, отшлифовать все недочеты. Это будут не тяжелые две недели, но достаточно напряженные. На сборах в Казахстане мы проведём около недели, чтобы не менять резко часовые пояса перед переездом в Пхёнчхан.

Я очень волнуюсь, мне очень хочется выйти на старт, переживаю. И эта болезнь даже спровоцировала у меня определенную депрессию, потому что очень хочется выступить и показать свои лучшие способности. Надеюсь, все получится. Я хочу сделать все максимально хорошо. Высшая планка – это пробежать все гонки и сделать это на достойном уровне, не допустить ошибок.

Что касается составов на гонки, то все будет решаться накануне старта. Еще ничего не знаю», — цитирует Меркушину Xsport.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Xsport
Новости. Олимпиада