Куснирович потребовал от МОК удалить логотипы Bosco с формы во время Олимпиады-2018

Бизнесмен готов отказаться от рекламных возможностей Олимпиады "по эмоциональным соображениям".

Глава компании Bosco Михаил Куснирович направил в Международный олимпийский комитет (МОК) требование удалить с экипировки представителей МОК на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане символику его фирмы. Об этом сам Куснирович рассказал в интервью агентству Reuters. По мнению бизнесмена, он имеет право потребовать такого от МОК в том случае, если со своей стороны отказывается от рекламных возможностей, которые предоставляло присутствие официальных лиц в экипировке его фирмы в телетрансляциях с Игр.  

Куснирович потребовал, чтобы официальные представители МОК удалили с уже поставленной им экипировки все логотипы компании Bosco и иные элементы фирменного стиля. Куснирович предложил помощь в таком удалении:

“Разными техническими способами это можно сделать. Где-то у нас патчи, где-то прямая вышивка… Будем, исходя из технологической возможности, это убирать из прямого видения телекамер и фотокорреспондентов”, - пояснил он в интервью “Коммерсанту”.

По словам Куснировича, свое  решение он принял из-за “негативного фона”, возникшего после дисквалификации ряда российских спортсменов и лишения аккредитации Олимпийского комитета Росиии (ОКР). 

Новости | МОК представил логотип команды «Олимпийских атлетов из России» (фото)

Напомним, что компания Куснировича несколько олимпийских циклов была поставщиком экипировки для атлетов олимпийских сборных России. В 2016 году она утратила такое право после того, как очередной конкурс на право экипировать российских спортсменов выиграла компания  ZaSport. В свою очередь, компания Bosco выиграла право на экипировку официальных лиц и членов делегации МОК на Играх, а после того, как исполком МОК принял решение о запрете для российских олимпийцев выступать в форме с национальной символикой, появились сообщения, что подряд на изготовление формы “с нейтральным дизайном” также получит Bosco. Однако теперь Куснирович такую возможность отверг.

По словам бизнесмена, его компания приостанавливает сотрудничество с МОК “до момента восстановления аккредитации Олимпийского комитета России”.

Новости | Проект формы россиян на Играх-2018 отправили в МОК на утверждение

В свою очередь ZaSport уже объявила о том, что компания разработала новый дизайн олимпийской формы, лишенный элементов национальной символики и отправила его на утверждение в МОК.

Представители МОК пока не прокомментировали заявления Михаила Куснировича. 

Новости. Олимпиада