Анастасия Фесикова: Нас все время втаптывают все больше и дальше

Капитан сборной России по плаванию Анастасия Фесикова рассказала, что команде переживают за спортсменов из зимних видов спорта.

Напомним, что исполком МОК 5 декабря принял решение допустить «чистых» спортсменов России до участия в Олимпийских играх-2018 только в нейтральном статусе.

«Ситуация в целом очень тревожная. Нас все время втаптывают и втаптывают все больше и дальше, эта грязь постоянно идет. У ребят в зимних видах полтора месяца до Игр, непонятно, кто едет, а кто нет, постоянно что-то всплывает, и я представляю, как они волнуются. Мы следим за новостями и очень переживаем за ребят. Хочу пожелать им удачи, нужно держаться, мы всей страной с ними. Ни в коем случае нельзя было бойкотировать эту Олимпиаду, нужно ехать и доказывать, что мы лучшие», - цитирует «Р-Спорт» Фесикову.

«Обидно, что политические игры касаются спортсменов. Я надеюсь, что ребята выступят в Пхенчхане, а мы будем ждать два года до Токио, предсказывать что-то рано, каждый день что-то меняется», - добавила Фесикова. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада