Лос-Анджелес планирует провести самые инклюзивные Игры в истории

Издание приводит еще один убедительный аргумент: Лос-Анджелес-2024 подтвердит приверженность делу «наиболее инклюзивных Игр в истории».
news

Известный спортивный ресурс «Insidethegames« опубликовал материал о кандидатуре Лос-Анджелеса в борьбе за право принять Олимпийские Игры-2014. «Советский спорт» рассказывал о шансах города, который уже принимал Игры-1984. Издание приводит еще один убедительный аргумент: Лос-Анжелес-2024 подтвердит приверженность делу «наиболее инклюзивных Игр в истории».

Вице-председатель комитета «Los Angeles-2024» Кэндэкль Кабль заявила, что это будут «самые инклюзивные Игры в истории».

Кабль – и гонщица на колясках, и лыжница, да и вообще первая женщина, завоевавшая медали и на летних, и на зимних Паралимпийских играх. Она похвалила богатство спортивной инфраструктуры Лос-Анджелеса:

- Здесь наиболее современные стандарты доступности абсолютно любого спортивного объекта. Лос-Анжелеса привержен делу пропаганды паралимпийского спорта в Соединенных Штатах и ​​во всем мире.

Если Лос-Анджелес получит право провести Игры-2024, то реализуется идея пересечь Олимпийское и Паралимпийское движения, по сути объединить сообщества.

- Мы будем праздновать нашу общую человечность и содействовать миру и взаимопониманию через спорт, - сказала Кабль. - В Лос-Анджелесе живет более миллиона людей с нарушениями, и это будут самые инклюзивные Игры в истории. Это даст возможность адаптировать спорт к следующему поколению болельщиков и спортсменов.

Комитет «Лос-Анжелес-2024» регулярно принимает участие в крупнейшем празднике открытых улиц в США.


На фото: Улицы были закрыты для транспортных средств и были преобразованы в районы для детей, семей и других жителей. Город на время решил почувствовать себя Венецией.

Праздник был придуман бывшим профессиональным скейтбордистом Синди Уайтхед и посвящен равным возможностям для женщин и девочек участвовать и получать признание в спортивных видах деятельности.

Новости. Олимпиада