«Мы сами в шоке. Не понимаем, что с нами произошло!»

Илья Захаров и Евгений Кузнецов в беседе с обозревателем «Советского спорта» прокомментировали свое выступление на синхронном трамплине.
news

Илья Захаров и Евгений Кузнецов в беседе с обозревателем «Советского спорта» прокомментировали свое выступление на синхронном трамплине.

Еще один шедевр от бразильских организаторов – они устроили микст-зону под открытым небом. Шел мелкий дождь, и волонтеры притащили зонтики для журналистов и спортсменов. Но на всех не хватало, поэтому расставлены тенты были в мини-зонах Италии, США, каких-то других стран. А вот Россия осталась под дождем.

Что еще интересно, микст-зону сделали за громадной ширмой, где проходило награждение. Но поскольку телевизоров там не предусмотрено, а смотреть соревнования нужно, организаторы просто нарезали дырки в натяжном полотне, подразумевая, что пресса через эти отверстия сможет наблюдать за выступлением.

– У нас с первого произвольного прыжка все пошло наперекосяк, - сказал Евгений Кузнецов. – Покатилось под гору. Мы сами пребываем в легком шоке. Совсем такого не ждали, и даже не знаем, что сейчас сказать.

 Стоило вам рисковать, задавая сложность 3,9 четвертому прыжку?
– На тренировках у нас все получалось замечательно. Но тут уже на разминке мы поняли, что дело неладное. У нас все посыпалось…

 Насколько мешали ужасные погодные условия?
– Знаете, не хотелось бы искать оправдания и списывать все на погоду, - заметил Илья Захаров. – Ведь другие ребята выступали в таких же условиях. Разницы большой не было. И даже есть плюс в том, что отсутствовало солнце, которое не слепило.

Да, конечно, мы переживали из-за того, что будет ветер. Вот его мы больше всего не любили. Но это – тоже не причина, на которой стоит делать акцент.

 Великобритания стала первой. Это большая сенсация, или они к этому шли?
– Сенсация большая, и они к этому шли, - в духе известного мема ответил Кузнецов.

 Что вы должны исправить, чтобы хорошо выступить в личных соревнованиях?
– Погоду мы угадать не можем. Надо работать с тем, что есть. А к индивидуальным выступлениям будем готовиться. Мы не опускаем руки и еще поборемся. Уверяю вас, мы выкладываемся на все 100 процентов. И тренировки проходят нормально. Сам не знаю, как мы тут умудрились остаться без медалей.


Новости. Олимпиада