Алипов и Неструев получили премии

Леонид Тягачев вручил российским стрелкам сертификаты от компании «Нафта-Москва»
news

Леонид Тягачев вручил российским стрелкам сертификаты от компании «Нафта-Москва»

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев вручил первым олимпийским чемпионам Афин Алексею Алипову и Михаилу Неструеву сертификаты на получение денежной премии, установленной для победителей Олимпиады компанией ГНК «Нафта-Москва».

Россиянин Алексей Алипов стал олимпийским чемпионом в стрельбе на траншейном стенде. Завоеванная Алиповым медаль стала для России 500-й за всю историю участия России, СССР и СНГ в Олимпийских играх. Михаил Неструев стал чемпионом Афин по стрельбе из произвольного пистолета с 50 метров. Это уже вторая медаль Неструева на Олимпиаде, ранее он завоевал серебро в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Напомним, что ГНК «Нафта-Москва» выделила дополнительные средства для поощрения российских спортсменов – победителей Олимпийских игр в Афинах. Россияне – победители Олимпиады в вольной, греко-римской борьбе и дзюдо получат по 100 тысяч долларов. Для победителей в остальных видах спорта предусмотрено вознаграждение в размере 60 тысяч долларов плюс 40 тысяч долларов за установление мирового рекорда.

Новости. Олимпиада