Сергей Харитонов: Глаз не видел, я реально не мог продолжить бой с Вязигиным

Боец ММА Сергей Харитонов после боя с Антоном Вязигиным на M-1 Challenge 92 рассказал о состоянии здоровья.
Cтатьи | Харитонов получил в глаз и попросил реванш. Необычный M-1 Challenge в Петербурге

– Как самочувствие?
– Поедем в травмпункт, будем проверять. Я не думаю, что Антон наносил удар преднамеренно. Он не виноват. Так бывает. Честно говоря, я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Глаз не видел, и я реально не мог продолжить бой. Я думаю, матч-реванш расставит все точки.

– У вас планировался еще один бой, менее чем через неделю.
– Будем решать с врачом. Если мне смогут что-то сделать за два-три дня – буду выступать. Если нет – значит, нет. Это спорт, от этого никуда не денешься.

– По ощущениям вели этот бой?
– Я, конечно, выигрывал. Тактика у боя была такая – отработать три раунда по очкам. Не хотел обострять ситуацию, потому что через шесть дней назначен следующий поединок. Поэтому я аккуратно действовал и осторожничал.

– Вязигин опасней оказался, чем вы думали? Поначалу он очень активно действовал.
– Да, но я все видел и был готов – мы с тренером отработали это. В целом, я рад, что молодые ребята растут и показывают результат.

– Реванш в июле?
– Да, на «Битве в горах».

– Как сейчас видите?
– Левым глазом хорошо, а над правым у меня как будто туман, – сказал Харитонов после боя.

Напомним, поединок, проходивший 24 мая на «М-1 Арене», был остановлен в начале второго раунда после попадания Вязигина в глаз сопернику. Бой не продолжился, и победу по судейским запискам на момент остановки отдали Харитонову. Реванш состоится на «Битве в горах» в Ингушетии 1 июля.