Отец Нурмагомедова: UFC готовы отдать всех чемпионов, только бы мы не трогали Макгрегора

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер Хабиба Нурмагомедова, высказался о положении своего сына в UFC.

Отметим, что 30 декабря российский боец смешанного стиля победил бразильца Эдсона Барбозу единогласным решением судей и теперь является одним из главных претендентов на чемпионский пояс, который принадлежит Конору Макгрегору.

При этом, временный пояс чемпиона принадлежит Тони Фергюсону. Такая ситуация сложилась в связи с уходом Макгрегора в бокс, где ирландец провел бой с Флойдом Мэйвезером.

– UFC может организовать бой Конору и Фергюсону. С кем тогда Хабибу драться в мае?
– Думаю, что и Конор, и Диас, и Фергюсон вместо того чтобы драться с Хабибом, лучше 30 раз подерутся между собой. Эти качели будут до тех пор, пока Хабиб не травмируется, не уйдет в другой вес или еще что-то.

Смотрите, у Хабиба тоже была жена в положении, в день боя родился сын, но это нас не останавливало. А когда девушка Конора ждала ребенка, то он сам чуть ли не ушел в декретный отпуск. Мы же это прекрасно понимаем. Если Конор и Фергюсон дерутся между собой, дайте нам Альвареса. Он же говорил, что готовил Барбозу к Хабибу. Ну, давайте посмотрим, пусть сам теперь выходит, – сказал специалист.

Также Абдулманап Нурмагомедов рассказал о планах на случай, если UFC решат провести бой между Макгрегором и Фергюсоном. Ранее Хабиб заявил, что готов в этой ситуации подраться с Тайроном Вудли или Максом Холлоуэем.

"Мы обсуждали этот момент. Они готовы отдать всех чемпионов, только бы мы не трогали Макгрегора.

Что касается 66, то нам никогда не были интересны бойцы тех весов. Ни Холлоуэй, ни Альдо. Если люди в категории 70 кг из-под Хабиба не могут вылезти, то вы думаете, что кто-то в 66 кг сможет это сделать? Холлоуэй – маленький", – сказал отец бойца в интервью телеканалу "Матч ТВ".

Новости. ММА