Женские кулачки. Яна Куницкая и еще 4 самые брутальные девушки в смешанных единоборствах (фото, видео)

Sovsport.ru вспоминает пять самых брутальных девушек в «мужском» виде спорта, ну и, конечно, Яна Куницкая — в списке.
news

Сегодня отмечает свой 24-й день рождения известная российская девушка-боец смешанного стиля Яна Куницкая. В честь дня рождения этой мужественной леди, мы решили рассказать о самых брутальных девушках в ММА.


5

Яна Куницкая

Страна — Россия

Достижения

Победитель чемпионата мира по UKADO

Победитель чемпионата России по тэквондо 2007 год

Первое место на турнире MMA BUSHIDO FC «Legend» 2009 год

Чемпионка России по тайскому боксу

Чемпионка мира по грепплингу

Многократная чемпионка международных турниров по рукопашному бою, кикбоксингу, тхэквондо.

Входила в TOP-10 девушек бойцов в весовой категории до 66 кг. 

Фото - официальная страница спортсменки в социальной сети

Видео



4

Алексис Дэвис

Страна — Канада

Достижения

Дэвис является обладательницей двух черных поясов по японскому и бразильскому джиу-джитсу. Первый дебют Алексис в качестве профессионального бойца состоялся 7 апреля 2007 года на UCW 7: Анархия, тогда она потерпела поражение техническим нокаутом, но это было достойное поражение, так как дебютантка продержалась три раунда против экс-чемпионки Strikeforce Сары Кауфман. Последующие ее поражения были присуждены по решению судей, кроме одного, признанного техническим нокаутом в 2009 году, и то по решению доктора.


Фото - mmaniac.ru

Видео



3

Джина Карано

Страна — США

Рекорд в смешанных единоборствах - 7-1-0

Интересные факты

Ее прозвище «Conviction» переводится буквально как «убеждение».

В доме у нее живут два питбуля.

В муай-тай ее привила проблема с лишним весом и желание сбросить его, до прихода в спорт она была очень упитанной девушкой.

Фильмография

  • Девушка-боец
  • Американские гладиаторы
  • Красная Угроза
  • Кровь и кость
  • Нокаут
  • Перси Джексон и Море чудовищ


Фото - valetudo

Видео 



2

Миша Тейт

Страна — США

Миша Тейт появилась на свет 18 августа 1986 года в Такоме, Вашингтон, США. Борьбой Тейт начала заниматься с четырех лет. Когда Миша поступила в колледж, она увлеклась джиу-джитсу. Вскоре Тейт проводит свой первый поединок в любителях. Заработав, рекорд в пять побед и одно поражение она переходит в профессионалы.

Дебют в профессионалах состоялся в 2007 г., Тейт победила Ян Финни в первом раунде. 24 ноября 2007 г. Миша потерпела первое поражение в карьере от Кэйтлин Еонг. После поражения Миша Тейт одержала 5 побед подряд. 15 мая 2009 года она вернулась в Strikeforce, где ее соперницей стала Сара Кауфман. В упорном бою судьи единогласным решением присудили победу Саре. После ряда удачных боев Тейт смогла претендовать на пояс чемпиона Strikeforce. 30 июля 2011 г. на турнире Strikeforce: Fedor vs. Henderson Миша Тейт победила Марлос Коенен и стала новой чемпионкой Страйкфорс в полусреднем весе.

3 марта 2012 года на турнире Strikeforce: Tate vs. Rousey Миша Тейт встретилась с претенденткой Рондой Роузи. Бой получился ярким и ожесточенным. В конце первого раунда Роузи смогла захватить руку соперницы и провести болевой прием, вследствие чего Тейт получила серьезную травму, а Ронда чемпионский пояс.

Фото - lowkick.kz

Фото - pixmule.com

Видео 



1

Ронда Роузи

Страна — США

Достижения

Первая и действующая чемпионка UFC, бывшая чемпионка Strikeforce в легчайшем весе. Не имеет поражений, всех соперников победила болевым приемом «рычаг локтя» в первом раунде. В 2008 году Ронда Роузи стала первой американкой, завоевавшей бронзовую медаль по дзюдо, на летних олимпийских играх.

Согласно MMARising, MMAWeekly и другим источникам, Роузи считается лучшим бойцом MMA в мировом рейтинге pound-for-pound и первым номером в общем рейтинге легчайшего веса среди женщин.


Фото - uwfiteam.com

Видео


Новости. ММА