У Хабиба отобрали пояс? Отвечаем на главные вопросы после скандала в Лас-Вегасе

news

"Советский спорт" отвечает на главные вопросы дня: что случилось после поединка Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора? Почему россиянин перелез через клетку и напал на человека в зале? Почему Хабибу не вручили пояс?

Что случилось после победы Хабиба?

Хабиб задушил Макгергора а затем выпрыгнул из клетки в зал. Дело в том, что во время поединка и после него в адрес Нурмагомедова нелециприятные слова выкрикивал Диллон Дэнис — спарринг-партнер Конора Макгрегора.

Cтатьи | Это что вообще было? Хабиб уничтожил Макгрегора и устроил грандиозную потасовку

После победы, видимо, Хабиба переполняли эмоции, и он не сдержался и решил проучить друга Конора. В это время в октагоне тоже началась потасовка, которая переросла в драку двух сторон. Через некоторое время удалось разнять всех, кто дрался.

Почему Хабибу не вручили пояс?

Многие фанаты не понимают, почему после всей этой заварушке Нурмагомедову не вручили его пояс.

Такое решение принял глава UFC Дана Уайт, который на пресс-конференции после турнира заявил, что сделал это осознанно: «Хабиба бы не поняли в зале. Его бы разорвали фанаты из Ирландии. Я беспокоюсь, в первую очередь, за безопасность».

Хабиба лишат титула?

Скорее всего, нет. Расследование по инцинденту уже ведется Атлетической комиссией Невада.

Cтатьи | Зловещая шестерка. Кто станет следующим соперником Хабиба Нурмагомедова

По всей видимости, Нурмагомедов отделается штрафом. А вообще, Дана Уайт сказал, что может дойти и до лишения визы. Если вдруг такое произойдет, Хабиб не сможет драться в США и ему придется оставить пояс чемпиона.

Кого арестовали?

После потасовки под арест попали трое представителей команды Нурмагомедова, в том числе его менеджер. Но всех уже отпустили, так как Макгрегор отказался участвовать в этом и не стал писать на них заявления в полицию.

Чем все в итоге закончилось?

Дана Уайт говорит, что все плохо, что он такого не ожидал и что это самый жуткий день в его жизни. На самом же деле организация получила мощнейший пиар, хоть и черный. Люди любят побоища, кровь и сражения. А Хабиб Нурмагомедов сегодня им это подарил в полной мере.

Макгрегор не появился на пресс-конференции, а Хабиб Нурмагомедов пришел к журналистов со своим поясом и извинился за содеянное. Он сказал, что его лично по телефону поздравил с победой Владимир Путин.