Мовсар Евлоев: Дети видят во мне какого-то сверхчеловека

news

22 февраля в СК «Олимпийский» в Москве действующий чемпион M-1 Challenge в легчайшем весе, непобеждённый чемпион из Ингушетии Мовсар Евлоев будет впервые защищать пояс против претендента из Казахстана Сергея Морозова. Всего на международном турнире по смешанным единоборствам M-1 Challenge 88 состоится 12 поединков, в которых примут участие представители 11 стран. Накануне боя Мовсар рассказал о том, как изменилась его жизнь после завоевания титула, защита которого добавила мотивации, дал оценку шансам соперника на победу.

- Мовсар, что изменилось в твоей жизни с появлением чемпионского пояса?
- Разница определенно есть, статус чемпиона даёт некоторые привилегии. В республике меня и так хорошо знали, но, с появлением пояса, моя известность распространилась и за её пределами. Кроме того, я стал усерднее тренироваться и чаще выезжать на сборы, так как мне теперь есть что терять. Дети видят во мне какого-то сверхчеловека, который достиг невероятных высот. Сейчас это кажется странным, но ещё лет пять назад я и представить не мог, что стану чемпионом M-1 Global. На первых турнирах у нас в горах Ингушетии, смотря на этих бойцов, я думал, что это очень далеко и что эти люди какие-то особенные, но теперь понимаю, что для того, чтобы чего-то добиться, нужно лишь очень этого захотеть и приложить к этому определенные усилия.

- Большинство поединков ты провёл в Ингушетии, грядущая защита титула состоится в Москве. Влияет ли это как-то на твой настрой?
- На настрой и подготовку это никак не влияет, но мне будет определенно проще, так как ничего не будет отвлекать в день боя.  Было бы еще очень здорово, если бы после боя можно было телепортироваться сразу домой к родным и близким, избежав перелета. Подготовку к бою я начал со сбора в Таиланде, затем продолжил готовиться дома со своим братом Селемом и тренером Джамалейлом. Во время тренировок я, как и всегда, делал акцент на выносливость. До этого поединка сгонка веса всегда была очень трудной, но в этот раз я подошёл к ней совсем иначе: мне помогает хороший диетолог и я в первый раз гоняю вес не боясь, что последние килограммы могут не уйти.

- Расскажи, чем защита титула отличается от предыдущих поединков?
- Я ко всем боям отношусь крайне серьезно, уделяю подготовке всё своё время и силы. Это очень сильно утомляет, но с каждым боем мне становится легче, видимо, я постепенно привыкаю. Что касается первой защиты, то этот бой не будет исключением, я выйду в рейдж, чтобы «победить или умереть!». Обычно претендент более голодный, но я всегда буду бойцом, который не хочет останавливаться на достигнутом и которому всегда мало. Сергею потребуется запредельный характер и терпение чтоб отобрать у меня пояс. Посмотрим, на сколько далеко готов зайти мой соперник!Бои для меня -  это образ жизни, меня ничего так не увлекает. С каждым разом это нравится все больше и больше. Я не могу провести и дня без тренировки, во мне слишком много энергии, которую надо куда-то девать.Сергей - очень опытный боец с хорошей «ударкой». Он всегда показывает красочные поединки и не боится борьбы. Уверен, мы покажем отличный бой.

Новости. ММА