Блейдс не нокаутирует Ханта. Прогноз на со-главный поединок турнира UFC 221

11 февраля в Австралии пройдет турнир UFC 221. Во втором по значимости поединке бойцовского шоу новозеландец Марк Хант проведет бой против представителя США Кертиса Блейдса.

«Советский спорт» дает свой прогноз на это противостояние.

Cтатьи | Наши в UFC. Сафаров подерется с Педро на территории врага

- Марк Хант — один из самых ярких представителей тяжелого веса UFC. Он еще дрался во времена Pride, побежда Мирко Крокопа Филипповича, проигрывал Федору Емельяненко, Гегарду Мусаси и Алистару Овериму. Сейчас новозеландцу 43 года и он продолжает драться в октагоне. Он не отрицает, что по-прежнему выступает не из-за спортивной составляющей, а из-за того, что нужно зарабатывать деньги. А другими способами он это делать не умеет. А семью кормить нужно. Хант, по-прежнему, очень высоко котируется, несмотря на то, что уже давно не показывал феерических выступлений. Сейчас он занимает пятую строчку рейтинга тяжеловесов UFC. Выше него находятся Кейн Веласкес, Фабрисио Вердум, Алистар Оверим и Фрэнсис Нганноу, а чемпионом является Стипе Миочич.

26-летний Кертис Блейдс является одним из самых опасных нокаутеров дивизиона. Многие эксперты считают, что в будущем он получит титульный поединок. Американец за свою карьеру в ММА проиграл только один поединок. В 2016 году техническим нокаутом Фрэнсису Нганноу. А свой последний поединок Блейдс провел против россиянина Алексея Олейника и одержал победу уже в первом раунде техническим нокаутом.

Букмекеры считают, что он является фаворитом и в бою против Ханта. Скорее всего, он и одержит победу, однако, легко она ему не дастся. 43-летний Хант является угрозой для любого бойца и просто так сдаваться не будет.

Прогноз «Советского спорта»: Кертис Блейдс победит единогласным решением судей.