Фергюсон нокаутирует Ли, Вердум «задушит» Льюиса. Прогнозы на турнир UFC 216

8 октября в Лас-Вегасе (США) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC 216.
news

«Советский спорт» дает прогноз на три главных поединка бойцовского шоу, а также на бой, в котором примет участие российский спортсмен.

UFC 216
Лас-Вегас, штат Невада, США
Дата: 8 октября

Тони Фергюсон (США) — Кевин Ли (США)
Весовая категория:
легкая (титульный бой)
Места в мировом рейтинге. Фергюсон (3-е, бои 22 победы - 3 поражения), Ли (7-е, бои 16-2).

Новости | Тони Фергюсон: Я знаю как победить Кевина Ли

Пока Хабиб Нурмагомедов набирает физическую форму, а Конор Макгрегор продолжает наслаждаться жизнью после боксерского поединка с Флойдом Мэйвезером UFC решил провести поединок за титул «временного» чемпиона в легкой весовой категории между двумя американцами Тони Фергюсоном и Кевином Ли. У обоих спортсменов внушительная серия побед, у Тони — девять, у Кевина — пять. Фаворитом у букмекеров является Фергюсон. Он, скорее всего, и станет обладателем долгожданного пояса. Главный претендент устал ждать, когда же Хабиб будет готов к бою и с радостью принял решение матчмейкеров промоушена провести бой с Ли. Главное для Тони — правильно оценить силу Кевина, который большинство своих побед одержал сабмишенами, в то время, как Тони чаще нокаутирует своих соперников. Бой обещает стать одним из самых крутых на турнире UFC 216.

Прогноз: победа Фергюсона техническим нокаутом.

Деметриус Джонсон (США) — Рэй Борг (США)
Весовая категория: наилегчайшая (титульный бой)
Места в мировом рейтинге. Джонсон (1-е, бои 26-2), Борг (4-е, бои 11-2).

Новости | Деметриус Джонсон обошел Макгрегора, Головкина и Уорда, получив награду ESPY

Джонсон полностью очистил дивизион наилегчайшего веса от претендентов. С каждым разом руководители промоушена ломают голову, с кем свести Могучего Мышонка. На этот раз соперником Деметриуса стал Рэй Борг, который неплохо борется. Однако, в стойке он чувствует себя не так хорошо, как в партере. В любом случае, Рэй является андердогом в бою против чемпиона организации. На данный момент Джонсон имеет серию из 12 побед кряду и останавливаться не собирается. Еще одна защита титула и он станет рекордсменом по этому показателю, обойдя легендарного бразильца Андерсона Силву.

Прогноз: победа Джонсона единогласным решением судей.

Фабрисио Вердум (Бразилия) — Деррик Льюис (США)
Весовая категория: тяжелая
Места в мировом рейтинге. Вердум (3-е, бои 21-7), Льюис (10-е, бои 18-5).

Новости | Фабрисио Вердум: В 2018 году собираюсь подраться за титул чемпиона UFC

Похоже, что для экс-чемпиона UFC в тяжелом весе Вердума настал час икс. Последние бои он проводит не так уверенно, как пару лет назад. В трех последних поединках он одержал одну победу над падающим в рейтингах Трэвисом Брауном и потерпел два поражения от Стипе Миочича (нокаутом) и Алистара Оверима (раздельным решением). Если Фабрисио проиграет и Льюису, то для 40-летнего спортсмена это будет означать только одно — закат карьеры. Деррик до того, как проиграл Марку Ханту в январе имел серию из шести побед кряду. У него хороший удар, но в борьбе он ничего не сможет предложить Вердуму, который в любом случае затащит американца в партер и попробует провести болевой прием.

Прогноз: победа Вердума болевым или удушающим приемом.

Магомед Бибулатов (Россия) — Джон Морага (США)
Весовая категория: наилегчайшая
Места в мировом рейтинге. Бибулатов (8-е, бои 14-0), Морага (28-е, бои 17-6).

Новости | Бибулатов улучшил свои позиции в мировом рейтинге ММА после победы на UFC 210

Любимец Рамзана Кадырова проведет второй поединок в рамках UFC. Дебют для Бибулатова сложился очень удачно. Он по всем статьям в октагоне переиграл Дженела Лаусу и праздновал уверенную победу. На турнире UFC 216 он сразится с Морагой, более опытным спортсменом. Однако, фаворитом является россиянин, который, к слову, не знает горечи поражений и является одним из самых многообещающих бойцов наилегчайшего дивизиона.

Прогноз: победа Бибулатова болевым или удушающим приемом.

Голосования | Какой бой вам наиболее интересен в октябре?