Кубок Еременко-2018 может пройти в Смоленске

Традиционный международный турнир, посвященный памяти легендарного российского мини-футболиста, весной следующего года может пройти в Смоленске, сообщает «Рабочий путь».

По информации издания, в турнире сыграют сильнейшие коллективы с постсоветского пространства, в том числе, несколько российских. Среди них – дебютант российской Суперлиги, смоленский «Автодор».

Напомним, что Кубок Еременко проводится ежегодно с 2014 года. Сначала его принимала Алма-Ата (Казахстан), потом российская Тюмень. В 2016-м мемориальное соревнование снова проходило в Алма-Ате, а в 2017-м – в Подмосковье (Троицк и Климовск). Трижды в Кубке Еременко побеждал казахстанский «Кайрат»,  а один раз трофей завоевывала «Синара» из Екатеринбурга.
Константин Еременко – легендарный российский мини-футболист, который ушел из жизни 18 марта 2010-го из-за сердечной недостаточности. В этот трагический день Константин играл в товарищеской встрече.

Константин Еременко известен выступлениями за московскую «Дину» и сборную России, вершиной которых стало завоевание золота чемпионата Европы-1999. После завершения игровой карьеры работал президентом мини-футбольного клуба «Динамо», также занимал руководящие должности в Ассоциации мини-футбола России.

В официальных матчах Константин Еременко забил 1132 мяча, получив прозвище «Русский Пеле».

Источник: «Рабочий Путь»
Новости. Футзал