«Дина» покажет лидеров

7 мая стартует плей-офф российского чемпионата. Примечательное событие произошло в «Дине»: все лидеры команды вернулись в строй.
news

7 мая стартует плей-офф российского чемпионата. Примечательное событие произошло в «Дине»: к концу сезона все лидеры команды вернулись в строй.

Кажется, в таком звездном сочетании диновцы выступят впервые за долгое время. В Югорск в составе делегации прибыли Эскердинья, Абрамов, Прудников и Хамадиев, получавшие различные травмы по ходу сезона. Особенно не хватало «Дине» Дмитрия Прудникова. Если говорить прямо, он потерял год карьеры. Проблемы начались еще в апреле прошлого года, когда команда готовилась к Финалу четырех. Попытка вернуться минувшей осенью не задалась - капитана отправили на операцию, после чего последовало длительное восстановление.  

По ходу сезона возросла роль диновских резервистов; им явно не хватало опыта, команда застряла в середине таблицы. Но теперь на авансцену выходят большие имена. Вместе им многое по плечу. Это отметил и старожил «Газпром-ЮГРЫ» Робиньо. 

- У «Дины» с возвращением лидеров в чем-то появляется преимущество, и будет другой настрой, - отметил он. - Так что игры в Югорске будут очень интересными.

Счастливая семерка «Дины», Эскердинья, вдохновлен:

- Мы все полны надежд, - заявил он в интервью «Дина ТВ». - Плей-офф - это другой турнир. Хватает примеров, когда команда в регулярном первенстве выступает плохо, но затем переворачивает положение дел и удачно выступает в плей-офф. Мы намерены следовать этому примеру. 

...Эскердинья знает, о чем говорит. Он яркий представитель чемпионского состава «Дины» двухлетней давности. Тогда в финале диновцы обыграли именно югорчан (3:1 в серии). Но если в прошлом сезоне «Дина» смогла выиграть в Югорске (3:2), то последние гастроли завершились провалом - двумя крупными поражениями. Тогда-то эксперты и отметили, что «Газпром-ЮГРА» до того хорош, что готов взять все титулы сезона.
- Да, мы хотим взять третий трофей, - подтверждает Робиньо. - Задача сейчас одна - стать чемпионами России. 

Четвертьфиналы (дуэль до трех побед):

7 и 8 мая. Первые матчи.

* «Динамо» (Моск. обл.) – «Новая генерация» (Сыктывкар)

* «Газпром-Югра» (Югорск) – «Дина» (Москва)

* «Тюмень» - «Синара» (Екатеринбург)

* КПРФ (Москва) – «Сибиряк» (Новосибирск)

11 и 12 мая. Ответные матчи (со сменой хозяев площадки). В случае необходимости пятые матчи будут проведены 15 мая в Щёлково («Динамо»), Югорске («Газпром-Югра»), Тюмени («Тюмень») и подмосковном Климовске (КПРФ).

 Расписание прямых трансляций матчей на amfr.ru

Новости. Футзал