Руднев и реваншистские чувства

Матчи «Ухта» – «Дина» дадут ответ на вопрос: по силам ли столичному клубу занять более предпочтительное место перед стартом плей-офф?
news

Матчи перенесенного 4-го тура «Ухта» – «Дина» дадут ответ на вопрос: по силам ли столичному клубу занять более предпочтительное место перед стартом плей-офф?

«Ухту» называли безнадежным аутсайдером – слишком много теряли, слишком растерянными выглядели. К примеру, в первом круге «Ухта» безнадежно уступила «Дине» – 0:6. Продолжительное время ухтинская команда работала с консультантом – известным специалистом Юрием Рудневым. Похоже, в какой-то момент руководство клуба почувствовало, что Руднев готов решать с командой задачи, после чего он был назначен главным тренером. Произошло точечное усиление. Очков стало больше: команда не проигрывает три матча подряд. Это уже другая «Ухта».

«Дина» же попала в ситуацию, когда уже не все зависит от нее. После двух поражений дома от «КПРФ», учитывая мобилизованность других прямых конкурентов, осталось не так много шансов подняться выше в регулярном первенстве. Тем не менее, в это надо верить и дважды побеждать в Ухте.

Понимает это и ветеран «Дины» Алемао. Он вспомнил время, когда Руднев работал с «пушкарями».

– Руднев – очень хороший тренер. Мы в этом убедились, когда он работал с нами, – рассказал Алемао в интервью пресс-службе «Дины». – Видно, что со времен матча в первом круге команда из Ухты претерпела изменения, видно, что с них спрашивают, требуют, они играют с высоким ритмом, интенсивно, агрессивно. Очень хорошо построена оборона. Мы ожидаем, что нас ждёт жесткая игра. Конечно, надо учитывать, что Юрий Николаевич здесь, в «Дине», работал. Он захочет выиграть. Возможно, должны быть такие реваншистские чувства. Игра будет непростой, просто так победу соперники нам не отдадут.

«Дина» проведет матчи с «Ухтой» 6-го и 7 апреля. Начало обоих матчей – в 19:00.

Другие матчи 6-7 апреля

«Газпром-ЮГРА» – «Тюмень»
Югорский клуб примет «Тюмень» в статусе обладателя Кубка России. Выиграв у «Сибиряка» по итогам двух встреч, «Газпром-ЮГРА» доказал, что подходит к серии плей-офф в хорошей форме и соответствующем настроении.

«Синара» – «Прогресс»
«Норильский никель» – «Сибиряк»
«Динамо» – «Политех»
«КПРФ» – «Новая генерация»

Турнирная таблица

Бомбардир: Фернандиньо («Динамо») – 37.

Новости. Футзал