«Динамо-Электросталь» выиграл первый этап Кубка Содружества

В Бресте завершился первый тур седьмого сезона Кубка Содружества-2016 среди мужских команд.

В соревнованиях на этот раз выступают пять команд из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. После двухлетнего отсутствия в стан кубковых баталий вернулась винницкая команда «ОКС-ШВСМ» (Украина), которая дважды становилась победителем турнира. Первый победитель Кубка, брестский «Строитель», стартовал на родном поле очень достойно, проиграв лишь в последний день нашим ребятам 2:6. Клуб «Минск» занял третью позицию, уступив «Строителю» и сыграв вничью с динамовцами Электростали. Украинские и казахстанские хоккеисты из «Бесарыса» пока замыкают турнирную таблицу.

Трехкратный победитель «Кубка Содружества» - команда «Динамо-Электросталь», набрав 17 очков, уверенно лидирует, имея и лучшую разницу забитых и пропущенных мячей (+9).

В нынешнем году международный турнир пройдет в два тура. Игры второго этапа состоятся в Минске в августе. Участники состязаний вновь сыграют между собой по схеме «каждый с каждым». Напомним, что игры (четыре тайма по 17,5 минут) проводятся по правилам Европейской хоккейной лиги: за победу начисляется 5 очков, за ничью – 2 очка, за поражение с разницей не больше двух мячей – 1 очко.

Для подмосковных динамовцев этот турнир стал заключительным этапом подготовки к стартующей 24 апареля весенней сессии чемпионата России. После сборов в Кисловодске и тестовых игр в Нидерландах подмосковные хоккеисты полны решимости бороться за лидерство и на российских полях.